04 ноября 2021, 14:25

Подрядчики украли авансы на строительство в Крыму 36 объектов ФЦП — Гоцанюк

Подрядчики 36 объектов, которые должны быть построены в Республике Крым в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2025 года, похитили выделенные им авансы и не выполнили работы по госконтрактам. Об этом сообщил председатель правительства РК Юрий Гоцанюк.

«По 16 объектам <из 36> сейчас ведётся работа по корректировке проектно-сметной документации и к концу этого года будет завершена корректировка, на следующий год по этим 16 объектам будут заключены контракты на строительно-монтажные работы, — уточнил Гоцанюк, выступая на ТК «Миллет». — По <ещё> 12 объектам, не завершённых строительством, уже заключены договоры и начаты работы. И <ещё> по восьми объектам до конца будут заключены контракты».

Среди этих объектов — шесть детсадов: в Симферополе, Керчи, Симферопольском, Джанкойском и Кировском районах; а также школа в Симферополе и дороги в Евпатории, добавил премьер-министр Республики Крым.

«Политема» писала, что глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил в середине октября 2021 года о срыве строительства в регионе 40 объектов ФЦП социально-экономического развития Крымского полуострова до 2025 года.