17 июня 2022, 14:28

Под Ростовом построят четыре новых завода для развития стройиндустрии на Дону

В Аксайском районе Ростовской области построят сразу четыре завода по производству автоклавного газобетона, железобетонных изделий, тротуарной плитки, металлических конструкций и сооружений. Об этом сообщает пресс-служба Ростовской области.

Отмечается. что соответствующие соглашения были подписаны на полях ПМЭФ между компаниями «Южтехмонтаж», «Дон Блок» и правительством Ростовской области.

Два завода уже работают в Ростове-на-Дону, однако они будут перенесены и модернизированы. Объём инвестиций в создание новых предприятий составит 4 млрд рублей, будет создано до 500 рабочих мест.

—  Обращая внимание на темпы развития Ростова и Ростовской области, мы видим, что существует необходимость в строительстве завода по производству газобетона, так как на сегодняшний день преобладает каркасно-монолитный тип домостроения – и материал очень востребован на рынке. На сегодня этот материал в дефиците, поэтому мы уверены, что проект будет перспективным, спрос будет огромным. Что самое главное – все материалы для производства этого продукта мы будем покупать в Ростовской области, то есть все материалы будут наши, ростовские,

— цитирует пресс-служба гендиректора «Дон Блока» Дмитрия Свитенко.

Ранее глава региона Василий Голубев заявил, что к подписанию на ПМЭФ запланированы не менее десяти соглашений, в том числе инвестиционных. Одно из ключевых по объёму вложений связано с жилищным строительством.