12 мая 2022, 14:43

Под Краснодаром оборудуют пляж площадью 2,9 га по международным стандартам

В станице Старокорсунской Краснодарского края появится новый оборудованный по международным стандартам пляж площадью  2,9 га. Об этом мэр краевой столицы Андрей Алексеенко сообщил в своем телеграм-канале.

На территории появятся теневые навесы, кабинки для переодевания, душевые кабинки, временные павильоны и киоски, а также туалеты, питьевые фонтанчики, пункты проката инвентаря, медпункты. Для детей будут оборудованы спортивные и детские игровые площадки.

Глава города отметил, что это будет пилотный проект, открытие которого планируется весной 2023 года — к началу следующего летнего сезона. По словам Алексеенко, всего под городские пляжи в Краснодаре подобрано восемь земельных участков.

— В дальнейшем будем прорабатывать технические возможности не только по благоустройству береговой линии, но и оборудованию на этих пляжах мест для купания, — сообщил мэр.

Ранее «Политема» также сообщала, что в Туапсе, находящемся на черноморском побережье Краснодарского края, к 1 ноября 2022 года благоустроят Центральный пляж на улице Гагарина.