Почти 100% российских школьников приступили к очному обучению

Об этом сообщил первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

«С 18 января приступили к очному обучению более 97% учащихся, это более 16,3 млн школьников»,— сказал он в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 1».

Вместе с тем он отметил, что во всех регионах тщательно следят за соблюдением мер безопасности в связи с коронавирусной инфекцией: школьникам меряют температуру, пускают внутрь через несколько входов, регулярно убираются и используют средства защиты. Помимо этого, в помещениях установлены устройства для обработки рук антисептиком.

При этом возвращать студентов высших учебных заведений на очную форму обучения власти пока не спешат. На данный момент примерно 3 млн российских студентов вузов обучаются дистанционно. Это 64% от общего количества. Более 900 тысяч из них продолжают жить в вузовских общежитиях, сообщает «ТАСС».

Решение о продлении дистанционного формата обучения будет принято после зимних праздников, сообщил Фальков. Однако Москва распоряжением Собянина уже поспешила продлить дистанционку вузов и спортивных школ до 21 января. В Подмосковных же вузах продлили возможность получать высшее образование удаленно до 6 февраля. Остальные регионы, в том числе и Южный федеральный округ, пока не принимают никаких решений относительно студентов, ожидая распоряжения сверху.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version