17 августа 2021, 15:18

Пьяный житель Севастополя сжёг поссорившегося с ним хозяина дома

Расследование уголовного дела об убийстве с особой жестокостью и умышленном повреждении чужого имущества, совершённых в Севастополе осенью 2020 года, завершили сотрудники Следственного комитета. На скамью подсудимых в ближайшее время сядет 24-летний парень, обвиняемый в этих злодеяниях. 

Как установили следователи, в сентябре прошлого года пьяный молодой человек, по заказу строивший частный дом в Балаклавском районе, поссорился с хозяином объекта. Во время конфликта нетрезвый работник ударил деревянным брусом по голове работодателя, который из-за этого потерял сознание. 

Затем молодой человек перетащил свою жертву в подвал дома, где сжёг вместе с мусором. Чтобы огонь быстрее охватил весь дом, парень поджёг и верхний этаж. 

Следователи-криминалисты, работавшие по этому уголовному делу, собрали крепкую доказательственную базу вины злодея, который был задержан при содействии сотрудников МВД, сообщила 17 августа пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю. 

«Заместитель прокурора города Севастополя Игорь Емельянов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1997 года рождения, — уточнила 17 августа пресс-служба прокуратуры города. — По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в Севастопольский городской суд для рассмотрения по существу». 

«Политема» писала, что в Севастополе правоохранители зарегистрировали в первой половине 2021 года 2854 совершённых преступления, из них четыре — убийства/покушения на убийство.