Пестерников: В Севастополе благоприятная ситуация во взаимоотношениях силовиков и бизнеса

Севастополь по сравнению с другими субъектами РФ является благоприятным регионом с точки зрения взаимоотношений правоохранителей с бизнесом. Об этом сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников.

«Прямо жёстких <незаконных действий правоохранительных по отношению к предпринимателям> нет. У нас ситуация <- в сравнении с другими регионами -> гораздо лучше. И злоупотребления, чёрные формы работы <силовиков> не наблюдаются сегодня, либо <они есть> в каком-то совсем минимальном формате, о котором мы не знаем», — сказал Пестерников.

«Я всегда говорю предпринимателям, что не надо бояться, что их запроверяют или введут против них ещё какие-то санкции <в случае жалоб на незаконные действия правоохранительных органов>, — отметил Пестерников в интервью севастопольским СМИ. — Мы всегда найдём способы сделать это (подать жалобу на действия силовиков — прим.) с минимальными рисками для предпринимателей. Поскольку я в прошлом был предпринимателем, то понимаю, какие надо выбирать способы для защиты интересов предпринимателей».

«Политема» писала, что, по мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей в Севастополе, в бизнес-среде города нет критичной ситуации, связанной с коронавирусом.

Exit mobile version