Песков обрисовал перспективу россиян «открыть забрало»

Дмитрий Песков обозначил срок, когда россияне смогу жить «с открытым забралом» — именно так он выразился в отношении полного снятия коронавирусных ограничений в стране. По его словам, это может произойти уже в августе, когда большая часть населения Земли (60%) заимеет иммунитет к коронавирусу.

«То есть август уже будет, что называется, с открытым забралом», — сказал он. При этом Песков похвалил успехи коллег из Израиля, а также упомянул наращивание темпов вакцинации в России и США.

А вот в ВОЗ мнение пресс-секретаря Путина не разделяют. В ходе видеоконференции в твиттере представители ВОЗ отметили, что в этом году в мире не появится коллективного иммунитета к коронавирусу. Там озвучили пессимистичный прогноз подчеркнув, что иммунитет людей в определенных, «привившихся странах» не защитит людей по всему миру. Поэтому в организации призвали граждан быть терпеливыми.

Одновременно с этим российские эксперты прогнозируют отмену масочно-перчаточного в стране режима уже к маю. Об этом заявил и мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24», пообещав москвичам снять основные ограничения уже к концу весны.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version