16 апреля 2023, 19:40

Первый офис Сбера в Крыму будет в центре Симферополя, а в Севастополе – в Гагаринском районе

Нормальные офисы «Сбербанка России», который начал работать на Крымском полуострове только в январе 2023 года, будут открыты в Республике Крым и Севастополе лишь через несколько месяцев. Об этом сообщили главы этих регионов Сергей Аксёнов и Михаил Развожаев.

По словам Аксёнова, который руководит Крымом, первый офис Сбера – в виде модульного здания – появится в течение нескольких месяцев в Симферополе возле Государственного академического музыкального театра (площадь Ленина). А уже потом – в Ялте, Евпатории и других населённых пунктах Республики Крым, уточнил глава РК, слова которого привела его пресс-служба.

По словам Развожаева, губернаторствующего в Севастополе, в городе-герое первый офис «Сбербанка России» – также модульное здание – будет готов в мае 2023 года. Его, по информации телеграм-канала Развожаева, возведут на земельном участке в южной части перекрёстка улиц Вакуленчука и Руднева (направление движения транспорта – в сторону центра города, сторона торгово-развлекательного комплекса «Муссон»).

Пока же как в Республике Крым, так и в Севастополе есть немногочисленные банкоматы Сбера.

«Политема» писала, что другой банк – «Промсвязьбанк» зашёл в Республику Крым и начал работать в Севастополе в 2022 году.

Напомним, президент России Владимир Путин призвал крупный материковый российский бизнес начать работать на Крымском полуострове после усиления санкционного давления Запада, вызванного началом специальной военной операции.