06 мая 2022, 13:14

Первый крымский офис банка ПСБ появился в Симферополе

Соглашение о сотрудничестве государственного Промсвязьбанка с властями Республики Крым заключили глава финансового учреждения Пётр Фрадков и руководитель региона Сергей Аксёнов.

Фрадков отметил, что в Крыму есть значительные возможности для ПСБ, например, в ипотечном направлении и кредитовании инфраструктурных и коммерческих проектов. Промсвязьбанк уже получил заявки на получение займов на сумму более 40 миллиардов рублей для осуществления бизнес-проектов в республике, уточнила пресс-служба финучреждения.

В столице Республике Крым, городе Симферополе, первый офис ПСБ появился на улице Карла Маркса, 28, добавила пресс-служба банка.

«Политема» писала, что первый офис Промсвязьбанка в Севастополе, губернатор которого Развожаев заключил с Фрадковым аналогичное крымскому соглашение, появился на улице Большой Морской, 33.

Напомним, в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина ПСБ должен открыть свои офисы и начать предоставление услуг на Крымском полуострове до 1 октября 2022 года.

Напомним, Путин призвал крупнейшие российские бизнес-структуры начать работать в Севастополе и Республике Крым в марте 2022 года.