16 июня 2021, 14:23

Первый канал разрекламировал Таганрог для туристов

Жители Таганрога изумились, увидев на Первом канале мини-фильм о своем городе, который авторы программы сравнили с Италией и Бразилией, куда съезжаются миллионы туристов со всего мира каждый год.

«Кусочки солнечной Бразилии, модной Италии и живописного Крыма можно увидеть в одном месте! Приготовьтесь удивляться — это Таганрог. Город, впервые построенный по регулярному плану, с его перпендикулярной застройкой, город, который создан для пеших прогулок. По этим улицам вам точно понравится гулять. Полчаса на автомобиле по полуострову и вы уже на берегу Таганрогского залива в рыбацкой Богудонии. Ну чем не фавела Рио-де-Жанейро», — говорится в сюжете.

Горожане узнали в ролике, рассказывающем об особенностях Таганрога, знакомого краеведа, администратора театра и работников турфирмы.

Правда, коренные таганрожцы удивились жареной тюльке, которую московские журналисты назвали излюбленным местным блюдом и аппетитно поедали на камеру в районе Богудонии. Коренные жители так готовят скорее «бычков», а тюльку вялят и коптят.

Напомним, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко взяла развитие Таганрога под опеку. Она мечтает сделать из города второй Санкт-Петербург.