05 сентября 2021, 12:14

Павленко пожаловалась на завалы старых покрышек в Ялте

Ялта завалена старыми автомобильными покрышками, которые выбрасываются контейнерные площадки для мусора, зелёные зоны и обочины дорог. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко.

Она отметила, что эта проблема обостряется во время курортного сезона.

«Поручила очистить город от старых автомобильных шин, — написала Павленко на своей странице в Facebook. — Данный вид отходов относится к четвертому уровню опасности».

В Ялте только с 30 августа по 5 сентября собрали покрышек столько, что понадобилось порядка 30 грузовых машин, чтобы вывезти их для дальнейшей утилизации, отметила глава городской администрации.

Она предупредила, что муниципальный контроль устроит масштабную проверку в Ялте всех автомастерских с шиномонтажом, которые должны заключать со специализированными организациями договоры на вывоз покрышек.

«Политема» сообщала, что ситуация с уборкой и вывозом мусора в Крыму — аховая, так её оценил глава региона Сергей Аксёнов. После чего стало известно об отставке руководителя государственной компании «Кымэкоресурсы» — регионального оператора по обращению с ТКО — Дениса Попко. Проверку его деятельности в этой организации прокуратурой и финнадзором инициировал Аксёнов.