29 октября 2020, 07:28

Пассажиры таганрогских маршруток вынуждены носить собственные сидения

В ряде таганрогских маршрутках отсутствуют пассажирские кресла. Пожилые пассажиры вынуждены носить с собой собственные складные стулья. Об этом сообщает издание «Блокнот».

В редакцию издания, по словам журналистов, обратилась жительница Таганрога с просьбой обратить внимание властей на проблему общественного транспорта.

«Хотела спросить наше руководство: почему в маршрутных такси снимают сидения? Я больше всего возмутилась, когда зашла старушка, а я сидела сзади и подумала, кто уступит ей место и вдруг она вытащила из пакета свой стульчик, разложила его и села. Я отправляю фото. Прошу написать статью и проверить все маршрутки и восстановить сидения как в ПТС. Я сижу на заднем сидении и упираюсь ногой, потому что руками держаться не за что».

Проблемы с отсутствием сидений и поручней для пассажиров отмечаются на автомобилях 6,56 и 73 маршрутов.

Предположительно кресла могут снимать для соблюдения социальной дистанции между пассажирами, а может быть наоборот — увеличить вместимость для стоящих пассажиров.

Так или иначе, вопрос безопасности пассажиров, вынужденных сидеть на собственных стульях, водителей маршруток заботит мало.