08 октября 2022, 15:52

Паромная переправа через Керченский пролив начнётся не раньше полудня 9 октября 2022 года

Паромная переправа через Керченский пролив, которую власти вынуждены запустить из-за взрыва на Крымском мосту и обрушения его автомобильной части, начнёт работать ориентировочно во второй половине 9 октября 2022 года.

Движение паромов не начнётся 8 октября из-за непогоды в акватории Керченского пролива, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Пресс-служба рассказала, что в порту «Кавказ», обслуживающем клиентов паромной переправы со стороны Кубани, скапливаются как частные автомобили, так и пассажирские автобусы. В этом порту организован подвоз воды и еды, а также работу биотуалетов для пассажиров, уточнила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Возле Крымского моста, в Темрюкском районе, открыты два пункта стоянки транспорта, который шёл на Крымский полуостров. Один — в районе посёлка Ильич, другой — на развилке Тамань — Волна. При необходимости будут открыты ещё семь таких площадок. Кроме того, пассажиров автобусов из материковой России в Крым могут разместить в гостиницах Темрюкского района, добавила пресс-служба администрации Кубани.

«Политема» писала, что компания «Гранд Сервис Экспресс» сообщила об отправлении по графику пассажирских поездов из Республики Крым и Севастополя в материковую части РФ 8 октября 2022 года.

Ранее стало известно о первых официальных данных о взрыве на Крымском мосту.

Напомним, генпрокуратура России потребовала обеспечить надзор над ценами на товары и продукты на Крымском полуострове в связи с ЧП на транспортном переходе через Керченский пролив.