08 июня 2022, 22:44

Отсутствие физического развития у команды Развожаева раскритиковали в Совете Федерации

В Совете Федерации губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву и его команде посоветовали заниматься спортом. Коллаж «Политемы» (использованы фотографии со страницы Михаила Развожаева на сайте «Вконтакте» и пресс-службы правительства Севастополя)

Отсутствие спортивной формы у чиновников Севастополя вызвало недоумение у председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая публично озвучила свою озадаченность физической подготовкой властей города на заседании 8 июня.

Поводом для этого послужили проигрыши команды севастопольских управленцев, привезённых в Совфед губернатором Михаилом Развожаевым, командам Совета Федерации в соревнованиях по футболу и волейболу.

«Где спортивная форма, в чём проблемы?», — сказала Матвиенко, обращаясь к властям Севастополя.

Она отметила, что природные условия Севастополя позволяют заниматься спортом круглый год.

«Давайте, подтягивайтесь [к хорошей физической форме], Михаил Владимирович», — призвала спикер Совета Федерации губернатора Севастополя.

Она попросила, чтобы севастопольские чиновники утром делали зарядку и бегали «вокруг Севастополя».

«Пожелание: подтягивать форму», — подытожила Валентина Матвиенко.

«Политема» писала, что председатель Совета Федерации раскритиковала ситуацию в Севастополе, приведя примеры больных для жителей города вопросов.

Ранее стало известно, что представитель команды Развожаева — глава департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов — рассказал о планах разграничить пляж Мыс Хрустальный, в том числе для элиты, и появлении там «хорошего ресторана».

«Чтобы человек, который кушает, не обращал внимания на людей в купальниках — некоторые не совсем презентабельно выглядят, не все спортивного телосложения», — пояснил Горлов.