16 сентября 2021, 12:00

Отстой, дно, бездельники, тунеядцы: Аксёнов о тусовке моргенштернов, милохиных и биллов

Доверием молодёжи сейчас пользуются не врачи, педагоги, слесари и Герои России, а, в основном, блогеры и представители шоу-бизнеса — самое дно, те, кто стране не приносят никакой пользы. И большая часть таких людей работает на деградацию молодого поколения в частности и общества в целом. Такое мнение высказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Это просто отстой, я по-другому сказать не могу. Мерзость открытым текстом <озвучивают>, КПД — ноль. Только хвастовство богатым образом жизни, который за счёт «лайков» получают, — высказал своё возмущение руководитель региона. — Поставлена на поток пропаганда быстрого заработка: покривлялся, показал какую-то часть тела, оскорбил кого-нибудь, матом высказался — и ты получаешь массы просмотров, деньги и так далее. Самый простой путь — ни работать не надо, ни ответственности, ничего выяснять не надо».

Аксёнов высказал сомнение в том, что «бездельники, тунеядцы по большей части, которые ничего полезного не приносят», могут кого-то чему-то полезному научить.

«А то, что делается в «Тик-Токе» блогерами всякими, — мерзость большей частью, полезной информации нет. То блогер пьяный себя показывает, как за рулём едет, то на женщину напали — и показывают в прямом эфире, и им деньги кто-то платит. По-моему, это пробитое дно, но считают, что это популярно и так дальше надо двигаться. К ним уже милиция заходит в квартиру, а они всё снимают и хвастаются, правда, потом все плачут и извиняются, потому что это трусы и маргиналы», — отметил глава Крыма.

Раньше, до появления и развития Интернета, о таких вещах никто не знал, они не становились популярным, а сегодня это стало «хайпом», источником заработка и просмотров, добавил Сергей Аксёнов. Он полагает, Интернет погубит мир, если не изменить нынешнюю ситуацию.

«Интернет сегодня — к сожалению, разрушительное оружие по большей части. Да, есть скорость, прозрачность, преимущество во многом, но количество лживого контента, по-моему, уже давно перевалило за 50%, — сказал Аксёнов в эфире госканала «Крым 24». — Это всё разобщает, это контент, который поощряется и продвигается <социальными> сетями, <они> продвигают возмутителей спокойствия всегда. Все сети, западные — особенно, на это настроены: выделять эту информацию, делать её более доступной для пользователей. Главное — взрыв эмоций, скандалы и так далее».