28 марта 2022, 23:29

Осудивший спецоперацию на Украине певец Кортнев собрался в оболганный им Крым

Российский певец Алексей Кортнев, известный по группе «Несчастный случай», объявил о своём концерте в Севастополе, который запланирован на 15 апреля. Видео-приглашение артиста на его выступление опубликовано в соцсетях расположенного в Артиллерийской бухте бара, который предоставит свою площадку Кортневу.

Однако певец ещё в начале марта опубликовал видеозапись, на которой от своего имени и от «Несчастного случая» заявил: о категорическом осуждении военной операции РФ на Украине; о якобы произошедшей «аннексии» Крымского полуострова Россией (ролик легко найти в Интернет, вбив соответствующие слова в поисковые системы).

Кроме того, напомним, осенью 2014 года Алексей Кортнев в интервью изданию «Свободная Пресса» сообщил о своей радости от того, что Крым снова стал российским, и не исключил концертов на полуострове. Однако уже зимой 2018 года в интервью «Новой газете» Кортнев похвастался тем, что выступлений никогда не было, бахвалился концертами на Украине и объявил, что его слова о Крыме были сказаны от непонимания происходящего и что, разобравшись, изменил свою позицию в отношении полуострова.

«Политема» писала, что в Ростове-на-Дону провели автомобильный пробег к восьмилетию воссоединения Крыма с Россией.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин призвал крупный российский бизнес к работе на Крымском полуострове.