15 июня 2021, 16:16

Опубликована видеозапись расстрела россиян в Пицунде

В Сети опубликовали видеозапись расстрела гражданином Абхазии двоих россиян в одном из ресторанов Пицунды 15 июня. Видеозапись инцидента опубликовали авторы телеграм-канала «Кубань 24: важное».

Отмечается, что инцидент произошел примерно в 0:30 в ресторане «Самшитовая роща». Неадекват открыл огонь, ранив двух граждан России и себя.

Россиян оперативно доставили в медицинское учреждение Сочи. Представитель России в республике Абхазия Денис Лавриков заявил, что получившие ранения получили требуемую медицинскую помощь, их состояние удалось стабилизировать.

«С отдыхающими уже все хорошо, им оперативно оказали первую помощь и уже вывезли в Сочи, и дальше они там проходят лечение. Ранения достаточно тяжелые, но сейчас нет угрозы жизни», — сказал Лавриков.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 43-летний гражданин Абхазии Дмитрий Пилия. Происшествие случилось после того, как он начала приставать к посетителям заведения и их девушкам. В результате конфликта он разрядил обойму в мужчин: у одного было выявлено три огнестрельных ранения в область левой стопы и колен, у второго — ранения в области левой ноги и таза.

Также установлено, что в мае текущего года против стрелка было возбуждено уголовное дело по факту незаконного незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия. Суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. 4 июня прошло предварительное расследование, результаты которого были направлены в суд Сухума. Сейчас мужчина задержан и взят под стражу в ЦРБ в Сухуме.

Ранее сообщалось, что в центре Ростова-на-Дону мужчина расстрелял машину с людьми.