27 декабря 2021, 10:05

ОМОН разогнал ЛГБТ-вечеринку в центре Ростова

В центре Ростова вечером, 25 декабря, силовики и ОМОН ворвались на подпольную гей-вечеринку, обыскали и разогнали её участников, об этом рассказал на своём YouTube-канале блогер Рома Жёлудь, который был приглашён в качестве диджея.

По информации канала РЕН ТВ, вечеринка проводилась с нарушением антиковидных ограничений. А силовики узнали о ней из соцсети, где парень с накачанными губами предлагал всем желающим прийти и повеселиться.

«Все как обычно, ребята-организаторы, кстати, очень крутые, с ними очень приятно общаться. Мне даже кое-что подарили. Поэтому большое спасибо ребятам», — заявил приглашатель.

После такой агитации правоохранители решили проверить организаторов вечеринки в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений и даже вовлечения в них несовершеннолетних. Заодно и проверить собравшихся на употребление запрещенных веществ.

У всех присутствующих проверили документы и занесли в специальную картотеку данных.

В общей сложности за ночь оперативники опросили около 200 участников остановленной ими вечеринки. На ее организаторов собран материал с присутствием понятых. Задерживать никого не стали. Под утро всех отпустили по домам.