21 февраля 2022, 10:12

Около 2 тысяч школьников Донбасса сядут за парты в Ростовской области

Среди эвакуировавшихся в Ростовскую область жителей Донбасса 2904 ребенка, из них 1977 — школьного возраста.  Все они продолжат обучение в общеобразовательных учреждениях Ростова-на-Дону и области. Об этом сообщается на официальном сайте донского правительства.

По информации  и.о. министра общего и профессионального образования региона Андрея Фатеева детей и подростков из ДНР и ЛНР с сегодняшнего дня начнут активно зачислять в школы, список которых уже сформирован. Сейчас учащиеся проходят медицинские комиссии, после их допустят к занятиям

Также сообщается,  что в регионе сформирован резерв из 153 педагогов-психологов для работы с детьми в пунктах временного размещения.

Напомним, что процесс эвакуации людей из республик Донбасса начался вечером 18 февраля на фоне критического обострения военной ситуации и кратного роста числа обстрелов со стороны вооруженных сил Украины.

Добавим, что в ДНР и ЛНР полностью остановлен учебный процесс. Сегодня утром стало известно о серьезном повреждении двух школ в Донецке в результате прицельного огня украинской армии. Речь идет о зданиях школы №105 в Петровском районе и школы №56 в Киевском районе.

Всего границу России пересекли уже около 61 тысячи беженцев из республик Донбасса.