Ока-переросток: в Волгограде обсуждают нелепую работу весогабаритного контроля

Курьез с ошибочным замером автомобиля СеАЗ-1111 (в простонародье «Ока») стал поводом для того, чтобы вновь вернуться к обсуждению проблем весогабаритного контроля. Об этом сообщает v1.ru.

Ехавший за рулем малолитражки водитель «Оки» рассказал о ситуации, когда автоматическая система проинформировала его о превышении нормы габаритов.

«Ехал в левом ряду, ничего не нарушал. Вдруг на табло красным цветом загораются мои номера и указание, что я еду с превышением предельно допустимых габаритов. Я аж остановился, чтобы сфотографировать это эпохальное послание, поскольку в этот момент рядом с моей машиной не было никого, кто мог бы хотя бы теоретически нарушить предельные габариты транспортного средства», — рассказал владелец легкового автомобиля.

Источник агентства, который знаком с работой оборудования, выполняющего весогабаритный контроль, рассказал, что в данном случае мужчине бояться нечего. Скорее всего, штраф ему не придет. На практике же бывали и другие курьезные случаи.

«Техника — да, к ее работе есть много вопросов. Например, однажды комплекс зафиксировал автопоезд длиной 120 метров. Хотя по сути это оказалось несколько зерновозов с прицепами, едущих очень близко друг к другу. Поэтому окончательное решение принимает всё же человек, оценивающий как снимок, так и нарушение», — рассказал источник.

Ранее сообщалось о случае, когда под мостом на улице Буханцева в Волгограде застряла фура.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version