16 ноября 2021, 16:01

Обыски проводят у экс-главы департамента сельского хозяйства Севастополя — СМИ

У бывшего главы департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Вадима Кирпичникова проводят обыски. Силовики проверяют информацию о превышении должностных полномочий при заключении контрактов, связанных с нелегальной торговлей. Возможно возбуждение уголовного дела по статье 286 УК РФ, сообщило агентство ТАСС 16 ноября.

«Политема» писала, что ранее СМИ дали противоречивую информацию. Одни сообщили о задержании Кирпичникова, другие — что он не задержан. Также сообщалось об «отработке» чиновника на злоупотребления.

Кроме того, официальной информации о снятии Вадима Кирпичникова с поста директора департамента нет.

Кирпичников был приглашён в Севастополь на работу весной 2017 года, тогда он возглавил главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя. Осенью 2020 года, когда произошла реорганизация этого ведомства, Кирпичников стал руководителем вновь созданного департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя.

Он ранее работал первым заместителем и заместителем мэра Тольятти (Самарская область), был заместителем главы Самары и главой департамента потребительского рынка Самары, директором центра планирования и контроля службы вице-президента по производству концерна «АвтоВАЗ» (Тольятти).