Обвиняемого в подготовке к теракту волгоградского школьника перевели в психлечебницу

Решением Центрального районного суда Волгограда 14-летний школьник, обвиняемый в подготовке к теракту в собственной школе переведен из СИЗО в психиатрическую больницу.

Ранее Ярослав (так зовут подростка), которого подозревают в планировании взрыва в школе №61 в Тракторозаводском районе, находился в ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по Волгоградской области. Суд учел срок предварительного следствия.

Школьник обвиняется по четырем статьям Уголовного кодекса РФ: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств», «Незаконное изготовление взрывчатых веществ», «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Террористический акт».

На заставке компьютера школьника установлено изображение «керченского стрелка» — в результате нападения студента погибли 21 человек и 67 пострадали.

Напомним, 24 марта в Сочи сотрудники Федеральной службы безопасности задержали учащегося лицея, который планировал устроить вооруженное нападение на одноклассников.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version