Обвиняемого в краже оборудования из самолета «судного дня» оставили под арестом

Ростовский областной суд оставил под арестом подозреваемого по делу о краже оборудования из самолета Ил-80, оборудованного как воздушный командный пункт для управления войсками в случае ядерной войны, Жору Хачунца. Об этом ТАСС сообщила адвокат Ольга Бояркина.

«Постановление о продлении срока содержания под стражей до 5 сентября оставили без изменений», — сказала адвокат.

Бояркина также рассказала о найденном следе ДНК на месте кражи из «самолета Судного дня». По ее словам, он принадлежит одному из сотрудников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г. М. Бериева (ТАНТК).

«Среди следов ДНК, которые были изъяты на месте преступления, есть след, принадлежащий сотруднику ТАНТК», — сообщила адвокат. Она отметила, что этот сотрудник проходит по делу в качестве свидетеля.

В мае стало известно, что в деле о краже оборудования и «самолета судного дня» Ил-80 назначены новые экспертизы из-за того, что следы обуви, найденные на месте преступления на совпадают со следами обуви Хачунца.

Напомним,  Хачунца задержали в январе после свидетельских показаний. Мужчина свою вине не признал.

Следственное управление УМВД России по городу Таганрогу возбудило уголовное дело о хищении имущества с Ил-80 — «самолета судного дня», который обокрали 4 декабря.

Тогда сотрудники транспортной полиции Ростовской области предположили, что совершить кражу могли сотрудники Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Бериева.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version