01 марта 2022, 12:13

Общественники России обратились к «пацифистам» на фоне спецоперации РФ на Украине

Общественные деятели, а также представители российской культуры обратились с открытым письмом к той части российского общества, которая выступает против проведения специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины.

Авторы письма под названием «Мы не стыдимся России», уверены, что абстрактный пацифизм позволяет стрелять словами «позор!» в спину воинам наших Вооруженных сил и Президента.

Абстрактный гуманизм тех, кто «против любой войны», не позволяет им увидеть особенную трудность нашего присутствия не на вражеской, а на родственной нам земле, среди части нашего русского племени!
Да, это трагедия, к которой упрямо шли украинские правители, разжигая известные с конца XIX столетия украинские этнические и геополитические страсти. Именно они довели ситуацию до такой, которая известна как «нет выбора без зла» – нет выбора без применения силы против наглой силы неофашистов, упрямо искажающих чувства нормального малоросского патриотизма, заставляющих его питаться не любовью к родине, а ненавистью к русским. Патриотизм, замешанный на ненависти, ущербен и исторически гнил! — говорится в тексте обращения.

Подписавшиеся под текстом историки, режиссеры, сценаристы, писатели, журналисты призывают российское общество «в тяжелую годину испытаний» доверять Президенту и нашему Воинству, которое вновь жертвует собой за мир и безопасность на русской земле.