08 ноября 2020, 10:39

О бедных убийцах замолвите слово

Произошедшее во Франции жуткое преступление, совершённое юным выходцем из Чечни, совершенно неожиданно подняло там нешуточную волну возмущения. Дошло даже до высших лиц их государства, которые принялись публично препираться с некоторыми лидерами российских регионов.

Впрочем, препирательство — это тема для отдельного разговора. Меня же в этой ситуации особо задело некое удивлённое возмущение г-на Макрона. Или возмущённое удивление – без разницы. Данный персонаж на полном серьёзе негодующе недоумевал от того, что юный ичкериец вдруг начал резать головы живым людям. Что ж, пусть мои слова прозвучат цинично, но наблюдать за этим даже забавно. То есть тот факт, что пущенные ими же самими во Францию бывшие террористы и убийцы занялись террором и убийствами, и в самом деле способен искренне удивить? Ну, видимо, это и впрямь поразительно.

А ведь этих милых людей здесь, на Юге России, очень хорошо помнят. Несмотря на то, что заставить людей забыть про их художество здесь пытаются отнюдь не французы. Но будем справедливы: отчасти удивление г-на Макрона вполне обосновано. Те, кто мониторит сетевые ресурсы этих «беженцев», говорят примерно следующее: бежавшие из России гордые ичкерийцы, особенно сейчас, на фоне нарастания антиисламских и античеченских настроений, являются самыми политкорректными и примерными «французами». Буквально, щiрыми европейцами. Ну, по крайней мере, изо всех сил создают такую видимость.

«Кому как не им знать о том, что можно в один миг «обменять» социальные квартиры, пособия, размеренную жизнь в стране, где никто не знает о том, что ты сотнями убивал своих же соотечественников, на 10–15 лет колонии строгого режима. Во Франции же ичкерийцы сейчас руководят фондами, свободно перемещаются по странам ЕС, проводят конференции и круглые столы на тему их преследования «кровавым режимом». Но они никогда не тявкнут в адрес французской власти. И сейчас они очень опасаются, что за малейшие правонарушения представителей «этнических меньшинств» их пребывание в стране может оказаться под ударом». Но ведь натуру всё равно не скрыть.

Французов смущают отрезанные головы? Но то, что данные граждане вытворяли на Юге России, их не смущало. Разумеется, ведь их чудовищные преступления были против русских. А кого вообще волнует русская кровь? Граждан «цивилизованных европейцев» не волнует уж точно. А зря. Ведь данных «невинно обиженных беженцев» они пустили в свой дом. И совершенно нелишним было бы знать, что у них за предыстория. Может, тогда и подобные действия с их стороны не вызывали бы такого недоумения.

К примеру, нелишним было бы знать о том, что после позорного бегства ельцинского режима с территории бывшей Терской области, там началась одна из самых широкомасштабных (и кровавых) этнических чисток современности, осуществлённая этими вот гражданами. О том, как три года, до самого начала первой чеченской войны, русское и иное не титульное население там подвергалось систематическому террору: убийствам и изнасилованиям (так же носившим системный характер, касавшимся всех, включая самых маленьких детей). Что это населения лишали имущества: отнимали квартиры и дома, вынуждали бежать, бросив всё. И что потом российские войска находили братские могилы тех, кто не убежал или не успел убежать. А в итоге изменился национальный состав целых регионов. Довольно крупных, надо заметить.

Ещё гражданам европейцам крайне желательно было бы знать, эти милейшие «угнетаемые беженцы», которым они так милосердно предоставили возможность убежать под щедрую французскую руку, организовали на контролировавшийся ими территории настоящую индустрию по взятию заложников и торговле рабами. Они вытворяли такое, по сравнению с чем и ИГИЛ*, и прочие ближневосточные упыри просто завистливо курят кальян. О таких смешных мелочах, как торговля наркотиками и человеческими органами, я даже и говорить не буду.

А ещё уважаемым французам я крайне рекомендовал бы быть в курсе того, что в послужном списке у столь нежно оберегаемых ими ичкерийцев создание самого настоящего террористического анклава, в который ехал убивать людей кровавый сброд со всего мира – от Африки, до Украины. Что там создавались целые террористические армии, которые даже могли какое-то время эффективно воевать с регулярными силами. Что там готовились теракты, в ходе которых взрывались целые жилые комплексы с сотнями жителей, захватывались школы с учениками и театральные центры со зрителями. И в основном это были те самые исламисты, которых нынче вдруг так заопасался г-н Макрон.

И вот все этих адских тварей Франция пустила в свои тёплые недра. Так стоит ли удивляться, что кто-то из их отпрысков в итоге решил взять пример с родителей.

Впрочем, и особо осуждать тех же французов тоже не стоит. Не потому, что такая позиция не заслуживает осуждения. А потому что поднимать вопрос творившегося тогда не хотят не только они. Особенно тогда, когда появляется необходимость называть геноцид геноцидом.

Что тут скажешь. Некоторые нынче высокомерно советуют Франции поиметь в виду опыт РФ. Дельное предложение. Вот только работает оно в обе стороны. Потому, что бешеных собак приручить нельзя – боевик и террорист всегда останется боевиком и террористом. И справедливо это не только для Франции.

 

 Павел Кухмиров

*  Деятельность организации запрещена на территории РФ