Дума Краснодара 26 марта 2026 года согласовала кандидатуры для назначения вице-мэрами столицы Кубани. Об этом узнала “Политема” из официальных уведомлений местных властей.
В частности, заместителем главы города, отвечающим за вопросы архитектуры, градостроительства и торговли, станет А. Губский. Он в прошлом был клерком в муниципальных организациях и ведомствах.
А вице-мэром, курирующим гражданскую защиту, казачество и военнослужащих, будет О. Чернобривченко. Он ранее работал в структурах городское власти, служил во внутренних войсках МВД России.
“Политема” писала, что уже шестой по счёту соратник губернатора Краснодарского края В. Кондратьева попал под уголовное преследование: главу кубанского минздрава Е. Филиппова обвиняют по статье УК РФ о мошенничестве.
Ранее появились сведения об отставке вице-губернатора Краснодарского края А. Руденко, занимавшегося социальными вопросами, и назначении на его место Е. Воробьёвой.
Напомним, главой минЖКХ Кубани стал Д. Сорокалетов, который ранее в этом же ведомстве был замом руководителя.




