Новым главой ростовского Минздрава может стать депутат Кобзев

Депутат Государственной думы, бывший главврач таганрогской БСМП Юрий Кобзев является основным кандидатом в министры здравоохранения Ростовской области. Об этом 24 ноября сообщили сразу несколько ростовских изданий со ссылкой на источник в региональном правительстве.

По их данным, кандидатуру сменщика лоббирует сама Татьяна Быковская, которая 27 октября ушла на пенсию после «кислородного» скандала.
Юрий Кобзев родился в Таганроге, а в 1997 году закончил лечебный факультет Ростовского государственного медицинского университета. Однако после обучения он 13 лет занимался предпринимательством в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.

Вернулся в медицину Кобзев лишь в 2010 году, став директором диагностико-консультативного центра в Таганроге. Спустя четыре года он возглавил МБУЗ «Городская больница скорой медицинской помощи» № 5 в том же городе.

Кандидат в министры отказался ответить, получал ли он предложение возглавить Министерство здравоохранения Ростовской области после ухода Татьяны Быковской.

«Я не комментирую слухи. Будем говорить о фактах, — заявил Кобзев в разговоре с корреспондентом издания «161.RU».

Напомним, сейчас обязанности главы ростовского Минздрава исполняет Александр Крат.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version