16 августа 2021, 11:13

Новую дату завершения реконструкции Камышового шоссе объявил губернатор Севастополя

Реконструкция Камышового шоссе в Севастополе будет завершена к сентябрю, сообщил 16 августа губернатор города федерального значения Михаил Развожаев. 

«К сентябрю, в основном, видимая часть будет закончена, — уточнил глава Севастополя. — Мы фактически завершили асфальтирование Камышового шоссе». 

Он рассказал, что закончена укладка верхнего слоя асфальтобетона «в полном объёме по основному ходу», осталось выполнить примыкания к дороге, благоустройство, нанести термопластиковую разметку, установить дорожные знаки и светофоры. 

Реконструкцией шоссе занимается госучреждение «Севастопольский автодор», также сообщил Развожаев. 

«Помню, как в 2019 году приехал в Севастополь и увидел Камышовое шоссе… Особенно печальным зрелище было зимой — разрытая кусками дорога, темень, каждое утро, несмотря на попытки оградить всё это светоотражающими знаками, по две машины находили в этих ямах. Тогда, с учётом ситуации с документацией и тупика, в который проект загнал <предыдущий> подрядчик, не верилось, что стройку можно поднять», — рассказал губернатор Севастополя на своей странице в Instagram. 

В правительстве Севастополя в мае этого года сообщали, что завершить реконструкцию Камышового шоссе планируется осенью этого года — этот срок предусмотрен государственным контрактом, писало РИА Новости со ссылкой на главу дептранса Севастополя Павла Иено. Стоимость реконструкции этой автодороги протяжённостью 6,73 километра, предусмотренной федеральной целевой программой социально-экономического развития Крымского полуострова до 2025 года, — 2,42 миллиарда рублей. 

Михаил Развожаев на встрече с президентом России Владимиром Путиным в сентябре 2020 года заверил, что реконструкция Камышового шоссе будет завершена к 1 ноября 2020-го.  

Перед этим, в августе 2020 года, глава Севастополя говорил, что Камышовое шоссе, реконструировать которое начали в декабре 2017 года, сдадут в конце 2020 года, писало издание «Севкор».  

До того, в марте 2020-го, Развожаев планировал завершить работы на этом объекте до июля 2020 года, сообщал правительственный телеканал. 

В августе 2019 года, тогдашний директор дептранса Севастополя Игорь Титов объявил об окончании реконструкции этого шоссе в середине 2020 года, сообщало РИА Новости.