Новая автотрасса от Краснодара к Крымскому мосту сократит время в пути в 2 раза

Эксперты ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдали положительное заключение по проектно-сметной документации на строительство первого участка трассы А-289. Новая дорога сократит путь от Краснодара до Крымского моста до двух часов, вместо прежних 4,5.

Как отмечают в ведомстве, после открытия моста через Керченский пролив нагрузка на трассу кратно возросла.

Одобренный же проект предусматривает строительство дороги, которая свяжет Славянск-на-Кубани с хутором Белым. Протяженность — 68,4 км.

Трасса пройдет по территории Славянского и Темрюкского районов южнее основной дороги. Также дорогу проложат в обход населенных пунктов, с выходом на развязку на трассе А-290 Новороссийск – Керчь в районе хутора Белый.

Кроме того, на новой дороге построят четыре разноуровневые транспортные развязки. Возведут и отдельные путепроводы на пересечении с автомобильными и ж/д дорогами. Также специалисты обустроят площадки отдыха, технологические съезды. Установят освещение, проложат мелиоративные системы и инженерные коммуникации.

В одобренном проекте отмечены и мосты, которые предстоит возвести. Например, через реку Кубань, его длина составит 939 м.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version