10 мая 2022, 17:26

«Никакой опасности нет»: Жителям Армянска объяснили природу близких взрывов

Жители северных районов Крыма, которые территориально прилегают к Херсонской области, обеспокоились звуками взрывов в непосредственной близости от своих населенных пунктов. Однако, по словам советника главы Крыма Олега Крючкова, никакой опасности для людей они не несут.

— Хлопки, которые слышны в Армянске доносятся со стороны Херсонской области. Там саперы проводят разминирование и уничтожение украинских боеприпасов. Никакой опасности нет, — приводит его слова телеграм-канал «Крым-24».

Напомним, что в ходе спецоперации российская армия полностью взяла под контроль Херсонскую область. В регионе начал хождение рубль, возобновилась торговля с Крымом, а власти анонсировали вхождение области в состав России.

Что касается, гуманитарного разминирования, то для российских саперов эта деятельность стала повседневной. Дело в том, что в ряде районов, в том числе частично контролируемо Запорожской области,  украинские боевики оставили смертоносные игрушки в изобилии. Это несет угрозу не только российским военным, но и мирным жителям.