15 января 2021, 11:13

Неизвестный меценат перечислил 142 млн рублей на лечение СМА волгоградского малыша

Семья из Волгограда, которая долгие месяцы собирала по крупицам деньги на лечение своего малыша — Артема Сармашева с диагнозом СМА (спинальная мышечная атрофия) — получила 14 января 2021 года перевод от неизвестного благотворителя на сумму 142 миллиона рублей.

«Произошло чудо, которого мы так долго ждали и о котором мечтали: сегодня мы закрыли сбор денег на лечение нашего сыночка!, — сообщила прекрасную новость мама Артема на всех своих страничках в соцсетях. — Наш сбор шёл 103 дня. Были дни подъёмов и отчаянья. И постоянное чувство, что время и болезнь идут за нами по пятам и наступают на пятки. Но чудо свершилось и появился наш главный волшебник, который закрыл наш сбор. Мы будем всю жизнь благодарны ему. Спасибо вам за спасение нашего сына. Храни вас Бог. Вы благородный человек с большим сердцем и душой».

Добавим, детей с таким диагнозом может спасти единственное и самое дорогое лекарство в мире – укол Золгенсма, который стоит порядка 160 миллионов рублей. И сделать этот укол надо, пока малышу не исполнится 2 года. Артему сейчас 1,5 года.

Сейчас волгоградская семья готовится к поездке в Москву. Именно там мальчик получит «укол жизни».