Нечестное судейство матча «Ротора» с «Ахматом» в Волгограде стоило места арбитру

За предвзятое судейство футбольного матча в Волгограде между «Ротором» и грозненским «Ахматом» от работы отстранили известного российского арбитра Станислава Васильева. На последних минутах игры в ворота «Ротора» не назначили явный пенальти, а в СМИ появилась информация о взятке в 5 млн рублей, пишет «Блокнот.Волгоград»

Напомним, 1 мая команды играли в рамках 28-го тура РПЛ. Это была для волгоградцев последняя домашняя игра сезона, а как оказалась, и в РПЛ. На 23-й минуте Алексей Щёткин забил единственный мяч, принеся «Ротору» победу с минимальным счётом. Волгоградский клуб набрал 3 очка и покинул на тот момент зону вылета РПЛ. Эта победа дала шанс «Ротору» бороться за сохранение прописки в РПЛ вплоть до последнего тура.

И все было бы хорошо, но на 85-й минуте защитник «Ротора» Соломон Кверквелия ударил в своей штрафной по ногам сзади полузащитника «Ахмата» Евгения Харина.

А это прямое показание к пенальти. Но главный арбитр встречи Станислав Васильев почему-то не стал назначать одиннадцатиметровый, который с большей долей вероятности превратился бы в гол и «похороны» прописки в РПЛ «Ротора».

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version