Названы самые опасные города России

Блогер Илья Варламов составил рейтинг самых опасных городов России, основываясь на данных МВД по количеству совершенных преступлений. В списке значатся и города юга страны.

В топ-5 городов с повышенной криминальной составляющей вошли Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Шахты (Ростовская область). Именно в этих городах России в этом году было совершено больше всего преступлений, рассказывает Варламов в своем видеоблоге на YouTube. Дальше в списке следуют Челябинск, Благовещенск, Улан-Удэ, Магадан и Кызыл.

В свою очередь, как сообщают «РИА Новости», аналитики компании «Delta Системы безопасности» назвали самые неблагоприятные в плане криминала города для ведения розничного и ресторанного бизнеса. В этом рейтинге первое место заняла Уфа, второе место с небольшим отрывом заняли Набережные Челны, а на третьем расположился Сочи.

Стоит отметить, что в целом Генпрокуратура заявила о росте числа преступлений в регионах России с начала года. Такая статистика фиксируется в 50 из 85 регионов, сообщает «Mail.ru». Так, с начала 2020 года количество преступлений возросло на 1,2%, в них погибли более 20 тыс. человек.

Что же касается регионов с самой благоприятной обстановкой, то из южан в топ-10 сюда вошел Севастополь, передает «Lenta.ru». Кроме того, наиболее безопасными в плане тяжких преступлений наряду с Чечней, Ингушетией и Дагестаном стали Крым и Калмыкия.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version