24 августа 2021, 09:56

Нарколабораторию в Красноперекопском районе организовали безработные жители Севастополя

Подпольный цех, в котором делались наркотики, ликвидирован в Красноперекопском районе сотрудниками управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.

«Лабораторию» в частном доме организовали два безработных ранее судимых жителя Севастополя, которые сбывали созданные ими наркотики через закладки местным жителям.

Во время обыска силовики обнаружили и изъяли больше 450 граммов мефедрона, 150 литров наркосодержащей жидкости, лабораторная посуда, миксеры, мешалки, печи, весы, упаковка, реагенты и прекусоры.

Против злоумышленников возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

«Санкции статьи предусматривают <наказание -> до двадцати <лет> лишения свободы», — сообщила 24 августа пресс-служба УФСБ по Республике Крым и Севастополю.

«Политема» писала, что правоохранители зарегистрировали в Севастополе 242 связанных с незаконным оборотом наркотиков преступления, совершённых в первой половине 2021 года. За этот же период в Республике Крым были зарегистрированы 1199 аналогичных преступлений.