Власти Севастополя наняли местное ООО “Промгидрострой” для проектирования бани, которую запланировано построить в посёлке Каче на северной стороне города. Данные об этом размещены в ЕИС в сфере закупок.
Согласно им, контракт с компанией заключён 14 августа 2025 года. Его цена — 8,59 млн руб., деньги выделены из бюджета Москвы, которая оказывается шефскую помощь Севастополю.
В документе указано, что “Промгидрострой” должен завершить проектно-изыскательские работы 30 ноября 2025 года.
Предполагается, что баню возведут на участке ориентировочной площадью 3 711 квадратных метров в районе ул. Авиаторов в Каче (по информации Национальной системы пространственных данных).
По предварительным сведениям, строительство объекта оценено в 74 млн руб., в том числе расходы на проектирование. Это будет, вероятно, одноэтажная баня на 24 человека: на 12 мужчин и 12 женщин, сказано в материалах ЕИС.
“Политема” писала, что нанят подрядчик для возведения детского сада на 280 малышей в районе 7-го километра Балаклавского шоссе в Севастополе.
Ранее стало известно о назначении ветерана СВО, бывшего сотрудника правоохранительных органов вице-губернатором Севастополя по ЖКХ и экологии.
Напомним, власти Севастополя назначили определили пожизненные стипендии для ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в городе.




