25 ноября 2021, 14:09

Накануне ареста кубанскому газпромовцу Рудневу присвоили статус почетного гражданина Крымского района

За несколько дней до обысков и ареста депутата Заксобрания Краснодарского края и по совместительству гендиректора «Газпром газораспределение Краснодар» Алексея Руднева его наградили знаком почетного гражданина Крымского района. Соответствующий пост опубликовал на своей странице в Instagram глава муниципалитета Сергей Лесь.

— В нашем районе есть очень хорошая и добрая традиция благодарить людей, которые внесли большой вклад в развитие муниципалитета. В этом году за помощь в решении проблемных вопросов и выдающиеся заслуги звание «Почетный гражданин муниципального образования Крымский район» присвоено генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Алексею Валентиновичу Рудневу, — говорится в сообщении.

Судя по комментариям к посту, для многих жителей заслуги газпромовца перед муниципалитетом покрыты тайной, о чем люди не преминули высказаться.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Сергей Лесь (@les_so_glava)

;

Добавим, что согласно положению Совета муниципального образования Крымский район, данное звание присваивается гражданам, имеющим выдающиеся заслуги перед муниципальным образованием, внесшим большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие Крымского района, снискавшим широкую известность и уважение его жителей.

Напомним, что накануне в доме Руднева и четырех его заместителей прошли обыски в рамках уголовного дела о коррупции, фигурантом которого и является гендиректор кубанского «Газпрома».