27 января 2023, 20:40

Начальник управления МВД по Севастополю Гищенко указом Путина переведён в другой регион

Начальник управления МВД по Севастополю Павел Гищенко объявил о своём увольнении. Это он сделал публично — на пресс-конференции в городе 27 января 2023 года.

По его словам, «только что» издан указ президента России Владимира Путина об изменении места несения службы.

Гищенко, ссылаясь на документ главы государства, уточнил, что переезжает в «новый субъект нашей страны». О каком регионе идёт речь, — ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской области, — он не уточнил.

Новое назначение Гищенко оценил как большое доверие руководства России и главы МВД РФ. А также заверил в понимании возложенной на него колоссальной ответственности за создание и становление нового регионального органа внутренних дел.

Павел Гищенко был назначен руководителем УМВД по Севастополю в апреле 2020 года. Перед этим служил в органах внутренних дел Волгоградской области.

На посту главы управления МВД по Севастополю, на который заступил в звании полковника полиции, получил звание генерал-майора полиции.

«Политема» писала, что экс-главный врач больницы №4 Севастополя Валентина Гавриляк назначена руководителем больницы интенсивного лечения в Мариуполе (ДНР).

Ранее стало известно о назначении президентом России Владимиром Путиным прокурора Запорожской области — им стал первый замглавы прокуратуры Ростовской области Кирилл Осипчук.

Напомним, очередной красноярский земляк губернатора Михаила Развожаева получил высокую должность в Севастополе.