Начальник астраханской таможни задержан по подозрению в коррупции

В Астрахани намечается скандал — получивший не так давно награду «За заслуги перед Астраханской областью» глава таможенной службы генерал Ильдар Саидов обвиняется в превышении должностных полномочий, предает «Интерфакс».

«Сегодня Саидов задержан в рамках уголовного дела по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), возбужденного главным следственным управлением Следственного комитета», — сообщил агентству информированный источник.

По имеющимся данным, начальник таможни обвиняется в занижении пошлин для отдельных коммерсантов. Главу таможенной службы доставят в Москву, где завтра следствие составит ходатайство о его аресте.

Саидов был назначен начальником Астраханской таможни в июне 2017 года. В числе его наград числятся нагрудный знак «Отличник таможенной службы», медали «За службу в таможенных органах» I, II и III степеней, медалью «За усердие».

Ранее сегодня сообщалось, что Глава Ставрополья Владимир Владимиров распустил правительство после скандала со своим заместителем. В ночь на 13 марта появилась информация о задержании заместителя Владимирова Александра Золотарева в аэропорту Ставрополя при попытке скрыться. По имеющейся информации он обвиняется в получении взяток в особо крупном размере за содействие в реализации госконтрактов на строительство больничных корпусов в Ставрополе.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version