29 сентября 2021, 20:30

Набережная в центре Севастополе остаётся разбитой восемь месяцев

В Севастополе коммунальные службы не способны отремонтировать набережную Приморского бульвара — напротив памятника Затопленным кораблям, одного из символов города. Она была разбита штормом в январе 2021 года и до сих пор остаётся в плачевном состоянии, сообщил телеканал «НТС».

Глава департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов обещал достать для ремонта набережной иностранный редкий гранит и закончить в течение 1,5 месяца — было это в марте 2021 года. Хотя, как признавал сам Горлов в феврале 2021 года, этот материал — «не очень эффективный в процессе эксплуатации», узнала «Политема».

Сейчас, как выяснили журналисты «НТС», Евгений Горлов говорит, что уже купили новую плитку (без уточнения, какую именно), которую кладут на набережной Приморского бульвара.

В том, что набережная остаётся в безобразном состоянии, виноваты штормы, разбивающие старую плитку, которую достают из моря и снова кладут на набережную, пояснил Горлов. По его словам, там нужно комплексно ремонтировать.

Когда это будет и будет ли вообще, чиновник не сообщил.

«Политема» писала, что в срыве благоустройства четырёх общественных пространств в Краснодаре, осуществляемого в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», чиновники обвинили дождь.