На территории севастопольского Херсонеса откроют гуманитарную школу

Строительство общеобразовательной школы с углублённым изучением гуманитарных наук планируется в Севастополе в рамках создания историко-культурного комплекса у музея-заповедника «Херсонес Таврический». Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Принято решение, что на этом участке будет строиться общеобразовательная школа, которая будет строиться частично на средства министерства просвещения РФ. Но так как это будет не типичная школа, а с углублённым изучением гуманитарных наук, то эту школу ещё частично профинансирует также фонд «Моя история». И это будет направление углублённого гуманитарного, археологического, исторического образования и эстетически-художественного. Это будет общегородская школа города Севастополя на 770 мест», – заявил он в эфире телеканала «НТС».

Заказчиком объекта выступит минобороны РФ.

Развожаев отметил, что для будущих учеников планируется система отбора для поступления.

«Будет очень крутой гуманитарный лицей, – подчеркнул он. – Более подробно обязательно будет всё это презентовано в самое ближайшее время, думаю, что в июне, когда окончательно концепция будет утверждена».

ПО его словам, там же предполагалось строительство спального комплекса детского образовательного центра «Альтаир». Но от этой идеи отказались.

Напомним также, по поручению российского президента Владимира Путина, на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» будут строить Международный археологический центр.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version