28 октября 2021, 11:28

На строительство новых трамвайных линий в Краснодаре нужно больше 25 миллиардов рублей

В Краснодаре, в котором сменилось руководство администрации, осуществят проект «Магистраль» — строительства более 70 километров новых трамвайных линий в разные районы города, сообщила пресс-служба администрации Кубани.

Стоимость реализации этого проекта — больше 25 миллиардов рублей, которые, возможно, возьмут в долг путём размещения облигаций через систему банка «ДОМ.РФ».

В Краснодаре ежегодно трамваи перевозят больше половины пассажиров города. За последние три года для краевой столицы были куплены 103 новых трамвайных вагонов на сумму три миллиарда рублей. Кроме того, для Краснодара планируют приобрести ещё 75 трамвайных вагонов.

Осуществление проекта «Магистраль», поддержанного на уровне краевой администрации, позволит жителям и гостям города быстро и комфортно добраться в любую точку столицы Кубани, отметила пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Политема» писала, что инвестор планирует получить разрешение на строительство аэровокзального комплекса в Краснодаре в конце 2021 года.