01 марта 2021, 15:58

На Ставрополье пожаловавшейся на «удобства» во дворе многоэтажке женщине угрожают судом за клевету

В Невинномысске жильцы многоэтажного  дома №4 по улице Приборостроительной пожаловались в организацию «Депутаты против коррупции». Они сообщили, что месяцами вынуждены ходить в биотуалеты, установленные у входа. Одна из женщин сфотографировалась у кабинок с двумя детьми, держа в руках листы бумаги с надписью: «Наши дети хотят ходить в теплый туалет, а не в горшок на улице».

Дело в том, что в доме с ноября идет капремонт, меняется водоснабжение и отопление. Городские власти обещают завершить работы к 30 марта.

«В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по замене труб холодного, горячего водоснабжения и отопления, что никак не влияет на использование системы канализации для жителей дома. Биотуалеты были вывезены с территории дома из-за отсутствия необходимости их использования», — сообщает пресс-служба мэрии.

В день публикации материала биотуалеты были вывезены. Теперь жильцы должны ведрами набирать на кухне воду и нести ее в туалеты для смыва. Кабинки же убрали до окончания ремонта.

Люди возмущены и сроками ремонта, который изначально обещали закончить за 21 день – а теперь говорят про 30 марта.

Но и это еще не конец истории.

«А еще после публикации приезжал некто якобы ответственный за капремонт Сергей Викторович, который сообщил, что может подать на женщину с детьми, сфотографировавшуюся с листами бумаги возле туалетов, в суд за клевету». Кто он такой на самом деле – не знаем», – рассказали жильцы дома изданию «NewsTracker».