На ростовчанку, упрекнувшую школу в травле сына, могут завести дело

Ростовчанка Елена Орехова обвинила школу №107 в попытках скрыть жёсткую травлю сына. Теперь ей самой грозит уголовное дело — за клевету и угрозы детям. Об этом пишет издание 1rnd.ru историю о том, что её сына, ученика 5 класса, несколько лет травят в школе. Буллинг начался во 2 классе, куда мальчик пришел новеньким.

К 5 классу ситуация достигла критических масштабов: обидчик ребёнка, его одноклассник, начал подговаривать других учеников. Теперь в издевательствах принимают участие несколько школьников.

Речь уже идёт не только об оскорблениях или бойкоте но и до травм. Летом, рассказала Елена, сын попал в больницу на операцию после столкновения с главным зачинщиком травли.

Мать мальчика считает, что школа сознательно замалчивает буллинг. На днях директор устроил встречу Елены и её сына с обидчиками и их родителями. Она, рассказала ростовчанка, обернулась новой порцией оскорблений.

«Получилось, что мы с сыном против двух десятков людей. Они оскорбляли нас, один из родителей назвал моего ребёнка животным, а один из учеников обозвал меня шлюхой. Но ни директор, ни полицейские, которые присутствовали на встрече, на это никак не отреагировали», — рассказала женщина.

Директор назвал все слова женщины клеветой. Ее сына никто в классе не трогает, наоборот – это он задирает остальных. Родители учеников, пострадавших от одноклассника, подготовили заявление в полицию, чтобы на неё возбудили уголовное дело.

Напомним, ранее мы писали еще об одном случае травли школьницы председателем родительского комитета в Кисловодске. Многолетние издевательства довели девочку до попытки суицида.

 

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version