02 февраля 2023, 22:11

На пожаре в Севастополе погибли восемь рабочих

В Севастополе в результате пожара погибли восемь человек.

Трагедия произошла в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года. Пожар возник в жилом модуле в посёлке Сахарная Головка, находящемся вблизи федеральной трассы «Таврида».

В числе погибших — они работали на компанию ДСК по заказу акционерного общества «ВАД», которое по государственному заданию прокладывает «Тавриду» на Крымском полуострове, — жители Тверской области и Краснодарского края. Среди них нет севастопольцев.

Кроме того, на этом пожаре ещё пострадали два рабочих, которые с ожогами второй степени были доставлены в севастопольскую больницу №4.

Родным погибших будет оказана необходимая всесторонняя поддержка, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Пресс-служба прокуратуры Севастополя в свою очередь сообщила, что надзорным ведомством организована проверка по факту пожара, в частности, изучается исполнение требований законодательства о пожарной безопасности при использовании жилого модуля. Прокуратура города также установила контроль над действиями следователей, возбудивших уголовное дело о причинении смерти двум и более лицам.

Расследование уголовного дела ведут сотрудники главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю. Пресс-служба этого ведомства уточнила: дело возбуждено по факту пожара.

«Политема» писала, что в Севастополе ужесточили наказание для тех, кто решил бесплатно проехать или провезти багаж в общественном транспорте города.

Ранее стало известно о переводе генерал-майора Павла Гищенко, возглавлявшего управление МВД по Севастополю, на службу в другом регионе РФ.

Напомним, в заксобрании Севастополя высказали недовольство тем, как зарабатываются деньги в бюджет города.