09 ноября 2021, 09:03

На площади Захарова в Севастополе планируют по-человечески построить автостанцию

Строительство новой автостанции на площади Захарова — северная сторона Севастополя — планирует департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. Об этом «Политема» узнала из материалов, размещённых на официальном сайте правительства города.

В документах сказано, что департамент транспорта в июне 2021 года обратился в департамент архитектуры и градостроительства с просьбой сформировать участок для здания новой автобусной станции «Северная» и перронов для посадки и высадки пассажиров.

Планируется, что будущая автостанция будет обслуживать в среднем от 251 до 500 пассажиров в сутки, в ней будет одна касса и один автомат для продажи билетов, зал ожидания с 15 креслами, две раздельные туалетные кабины, комната отдыха для четырёх водителей.

Срок строительства и необходимая сумма денег на этот объект пока не озвучивались властями Севастополя.

На площади Захарова автостанция «Северная» и сейчас есть. Но это только металло-пластиковый павильон с двумя крохотными кассами, из которых продают билеты, и малюсенькой диспетчерской. Рядом с павильоном останавливаются автобусы. Туалетов, зала ожидания, перронов и навесов, под которыми можно спрятаться от жары, дождя или снега, нет.

«Политема» писала, что президент России Владимир Путин потребовал от губернатора Севастополя Михаила Развожаева прекратить жилую застройку мыса Хрустального.