28 апреля 2021, 17:35

На Кубани жители поселка перекрыли дорогу из-за отсутствия электроэнергии в их домах

На Кубани жители поселка Краснодарского перекрыли дорогу из-за отсутствия электроэнергии в многоквартирных домах ЖК «Новый Город», передает издание «Живая Кубань».

Быт этих людей полностью завязан на электричество, газа в квартирах нет. А потому они не могут ни помыться, ни приготовить еду. Поскольку в течение двух дней ситуация не решилась, люди начали ходить по нерегулируемому пешеходному переходу в знак протеста. На улице образовалась пробка, выстроилась очередь из сигналящих автомобилей.

«У нас все электрическое, у нас нет газа. Со вчерашнего вечера дети и взрослые без горячей еды и горячей воды!» – делятся жители Краснодарского.

Причина всей ситуации в обрыве проводов из-за сбитого ЛЭП на пересечении улиц Командорской и Лоцманской. По словам местных жителей, на просьбы устранить неполадки, управляющая компания не отреагировала.

В пресс-службе мэрии сообщили, что на место выехала муниципальная Служба спасения, чтобы временно переподключить к дизельному генератору дома, оставшиеся без электричества. Неполадки планируют устранить до 21:00.