На Кубани задержали полицейских-наркоманов

Сотрудники подразделения ОКОН ОМВД России по Армавиру совместно с УФСБ по Краснодарскому краю провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых выяснили, что некие граждане, (сотрудники полиции) длительное время употребляющие наркотики «в свободное от службы время», могут быть причастны также к торговле наркотиками.

Установив наблюдение за подозреваемыми, полицейские увидели, как в какой-то момент их автомобиль подъехал к заправке. Оттуда вышли мужчины с включенными на смартфонах фонариками.

После зафиксированных действий/ манипуляций на земле они вернулись в автомобиль. Их немедленно задержали. Внутри автомобиля оказались двое молодых мужчин в возрасте 23 и 25 лет и одна девушка.

В салоне обнаружили пакет с белым веществом. Полицейские были в состоянии сильного наркотического опьянения, на медосвидетельствовании в крови у них были обнаружены запрещенные вещества.

Выяснилось, что задержанные ко всему прочему работают в одном отделе.

Мужчины оказались следователем и оперативником, а девушка — инспектором по делами несовершеннолетних, причем она «на хорошем счету» у руководства региональной полиции.

Сейчас проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

В отношении их непосредственных руководителей будут приняты меры строгой дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version