Администрация Динского района приобрела в муниципальную собственность детский сад на 250 мест, который находится на улице Красной, 158/2 в станице Динской. Об этом узнала «Политема» из копии контракта от 19 декабря 2023 года (есть у редакции).
Согласно документу, районная администрация купила детсад, построенный в 2021 году, у общества с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «ЮгСтройИмпериал», зарегистрированного в Краснодаре (данные ЕГРЮЛ РФ).
Цена контракта составила 280 миллионов рублей (деньги бюджетов Динского района и Краснодарского края).
«Политема» писала, что администрация Кубани сообщила, что в Армавире на улице Азовской приступают к строительству блока начальной школы.
Ранее стало известно, что детсад на 575 мест будет построен на улице Обрывной в Краснодаре.
Напомним, построенная на улице Колхозной в Краснодаре школа на 1 100 учеников введена в эксплуатацию.