23 октября 2021, 12:10

На Кубани ужесточат антиковидные меры с 25 октября

В Краснодарском крае с понедельника, 25 октября будут приостановлены все массовые мероприятия во время нерабочих дней, за исключением согласованных с государственным санитарным врачом России или его заместителями, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.

Нерабочими в регионе будут дни с 30 октября по 7 ноября. Ранее глава края проинформировал, что проведение массовых, спортивных и культурных мероприятий ограничат на Кубани с 25 октября по 1 декабря, допуск и участников, и зрителей будет только по QR-коду.

«С 30 октября по 7 ноября в Краснодарском крае приостанавливается проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий. Исключения — мероприятия, согласованные с главным государственным санитарным врачом РФ или его заместителями», — говорится в сообщении.

Напомним, 20 октября президент России Владимир Путин принял решение ввести нерабочие дни по всей России с 30 октября по 7 ноября.

В этот же день в Ростовской области усилили карантинные меры из-за ухудшения ситуации с коронавирусом и увеличением количества заражений.