19 августа 2021, 11:35

На Кубани простились с погибшими при крушении Бе-200 летчиками

На Кубани простились с погибшими при крушении Бе-200 летчиками

Сегодня, 21 августа, в Краснодарском крае простились с погибшим в Турции экипажем самолета Бе-200. В последний путь летчиков проводили в Центре морской авиации ВМФ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ейского района.

На борту находилось трое жителей Краснодарского края — полковник Евгений Кузнецов, старший сержант Юрий Чубаров, а также подполковник Вадим Карасев.

— Они были мужественными, преданными своему делу профессионалами, надежными боевыми друзьями, порядочными и хорошими людьми. Боль и скорбь наполняет наши сердца, — говорится в сообщении. — Командование центра боевого применения и переучивания летного состава (МА ВМФ), смешанного учебно-авиационного полка и Совет ветеранов Морской Авиации и Ейского ВВАУЛ выражают глубокие соболезнования семьям и близким погибшего экипажа.

Траурная церемония началась в субботу в 08:30 на плацу при участии роты почетного караула.

Напомним, Бе-200 из состава Морской авиации ВМФ России был направлен в Турцию 8 июля для оказания помощи в борьбе с лесными пожарами, а 14 августа он разбился при посадке на аэродром. Экипаж из пяти российских летчиков погиб в полном составе.